Fußball in Frankfurt

Fussball Titelbild

WILLKOMMEN BEI FUSSBALL | FUSSBALL IN FRANKFURT

SPIELZEIT 2021/2022

Fußball bei Makkabi Frankfurt – eine große Familie

Makkabi Frankfurt meldet mittlerweile 23 Fußballmannschaften, darunter 21 Junioren-Teams und 2 Herren-Teams. Wir bieten in fast jeder Altersklasse ein großes Angebot an. Alle Mannschaftserfolge der letzten Jahren könnt ihr hier einsehen.

Fußball hält den Körper gesund, fit und macht dabei noch Spaß. Wenn dein Kind Lust hat einfach mal mitzumachen, melde dich bitte beim jeweiligen Trainer der Mannschaft. Bei Makkabi Frankfurt sammelt man Erfahrungen, die einen ein Leben lang begleiten.

Einen umfassenden Eindruck in unsere Fußballabteilung erhaltet ihr im Makkabi Journal.


Ansprechpartner für Probetrainings

unverbindliche Probetrainings sind jederzeit möglich - wir freuen uns auf dich!


Roy Rozenek
Abteilungsleiter

Konzeptleitung

E: roy.rozenek@makkabi-frankfurt.de

Trainer A-Lizenz

John Schaffner
Jugendleiter

Administrative & operative Aufgaben, Kaderplanung, Scouting, Hygienebeauftragter

E: john.schaffner@makkabi-frankfurt.de

Lasse Krakow
Jugendleiter

Koordinator C-/B-/A-Jugend, Spielbetrieb (Spielanmeldung & Spielverlegung), Passwesen, Vereinswechsel & Freigaben, Spieleranmeldung & Spielerabmeldung

E: lasse.krakow@makkabi-frankfurt.de

Trainer B-Lizenz

Konrad Machinchick
Koordinator D-/E-Jugend

Ansprechpartner für Trainer & Eltern

E: konrad.machinchick@makkabi-frankfurt.de

Malte Radoch
Koordinator F-/G-Jugend

Ansprechpartner für Trainer & Eltern

E: malte.radoch@makkabi-frankfurt.de

Nora Gangel
Sportliche Leitung

Leiterin Athletiktraining, Turnierkoordinatorin, Budenzauber

E: nora.gangel@makkabi-frankfurt.de

Trainer B-Lizenz

Eduard Rose
Koordination & Logistik


Translate »