Fußball in Frankfurt

Fussball Titelbild

WILLKOMMEN BEI FUSSBALL | FUSSBALL IN FRANKFURT

SPIELZEIT 2021/2022

Fußball bei Makkabi Frankfurt – eine große Familie

Makkabi Frankfurt meldet mittlerweile 26 Fußballmannschaften, darunter 24 Junioren-Teams und 2 Herren-Teams. Wir bieten in fast jeder Altersklasse ein großes Fußballangebot an. Alle Mannschaftserfolge der letzten Jahren könnt ihr hier einsehen.

Fußball hält den Körper gesund, fit und macht dabei noch Spaß. Wenn dein Kind Lust hat einfach mal mitzumachen, melde dich bitte beim jeweiligen Trainer der Mannschaft. Bei Makkabi Frankfurt sammelst du wertvolle Sporterfahrungen, die dich ein Leben lang begleiten werden.

Einen umfassenden Eindruck in unsere Fußballabteilung erhaltet ihr im Makkabi Journal.


Ansprechpartner für Probetrainings

unverbindliche Probetrainings sind jederzeit möglich - wir freuen uns auf dich!


Roy Rozenek
Abteilungsleiter

Konzeptleitung

E: roy.rozenek@makkabi-frankfurt.de

Trainer A-Lizenz

John Schaffner
Jugendleiter

Administrative & operative Aufgaben, Kaderplanung, Scouting, Hygienebeauftragter

E: john.schaffner@makkabi-frankfurt.de

Lasse Krakow
Jugendleiter

Koordinator C-/B-/A-Jugend, Spielbetrieb (Spielanmeldung & Spielverlegung), Passwesen, Vereinswechsel & Freigaben, Spieleranmeldung & Spielerabmeldung

E: lasse.krakow@makkabi-frankfurt.de

Trainer B-Lizenz

Nora Gangel
Sportliche Leitung

Leiterin Athletiktraining, Turnierkoordinatorin, Budenzauber

E: nora.gangel@makkabi-frankfurt.de

Trainer B-Lizenz

Konrad Machinchick
Koordinator D-/E-Jugend

Ansprechpartner für Trainer & Eltern

E: konrad.machinchick@makkabi-frankfurt.de

Malte Radoch
Koordinator F-/G-Jugend

Ansprechpartner für Trainer & Eltern

E: malte.radoch@makkabi-frankfurt.de

Kenan Akbas
Kleinfeldkoordinator

Ansprechpartner für Trainer & Eltern

Eduard Rose
Koordination & Logistik


Translate »