Tennis

Willkommen bei Tennis!

5 Gründe für makkabi Tennis:

Unsere Anlage:

Tennis spielen in Frankfurt

MAKKABI TENNIS & SQUASH PARK

3 Hallenplätze, 5 Außenplätze, 8 Squashcourts für alle Tennis- & Squash-Liebhaber!
Makkabi Sports Bar - Run by 101% KOSHER für alle Feinschmecker!
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Unsere Tennis-Makkabäer

Unser Trainer-Team

Feli Baratta
Headcoach

E: feli.baratta@makkabi-frankfurt.de

Trainer C-Lizenz (DTB & GPTCA)

Royi Lasowski
Trainer

E: royi.lasowski@makkabi-frankfurt.de

Trainer C-Lizenz (DTB)

Florin Mazilu
Trainer

E: tennisflorin@yahoo.ro

Trainer C-Lizenz (DTB)

Bennett Jaschke
Trainer
Philip Lipok
Trainer
Nick Engelmann
Trainer

E: nick.engelmann@online.de

Trainer C-Lizenz (DTB)

Cornelius Kolb
Trainer
Wilhelm von Fürstenberg
Trainer
Frieder Steen
Konditionstrainer

Ansprechpartner Tennistraining

Fragen rund um das Tennistraining beantworten wir Ihnen jederzeit gerne. Bitte senden Sie in diesem Fall eine E-Mail an:

tennistraining@makkabi-frankfurt.de

Unser Management-Team

Ansprechpartner Administration/Abrechnung/Buchungen & Hallen-Abos

Mira Hartmann

E: mira.hartmann@makkabi-frankfurt.de

Operatives Management/Controlling

Hallenabos/Buchungen

Petra Rose

E: petra.rose@makkabi-frankfurt.de

Buchhaltung/Abrechnungen


Unser Anlagenmanagement

Ansprechpartner Makkabi Tennis & Squash Park


Ansprechpartner Neue Mitgliedschaften:

Sofern Sie Interesse an einer Mitgliedschaft haben, können Sie sich jederzeit online unter folgendem Link registrieren:

www.makkabi-frankfurt.de/vereinsmitgliedschaft

Fragen rund um die Mitgliedschaft beantworten wir Ihnen jederzeit gerne. Bitte senden Sie in diesem Fall eine E-Mail an:


mitgliedschafttennis@makkabi-frankfurt.de

Translate »